Risultati terzo turno preliminare CL e EL (ritorno)

 

CHAMPIONS LEAGUE

Ritorno 3° turno preliminare (in neretto le qualificate)

Bate Borisov (Bie) Debrecen (Ung) 3-1 (and. 0-1);

Maccabi Tel Aviv (Isr) Maribor (Slo) 2-2 (0-1).

Panathinaikos (Gre) S. Liegi (Bel) 1-2 (0-0);

Lilla (Fra) Grasshopper (Svi) 1-1 (2-0).

Salisburgo (Aus) Qarabag (Aze) 2-0 (and. 1-2);

Sheriff (Mol) S.Bratislava (Svk) 0-0 (1-2);

D.Zagabria (Cro) Aalborg (Dan) 0-2 (1-0);

Celtic (Sco) L.Varsavia (Pol) 0-2 (1-4) a causa dell’aver schierato un giocatore squalificato, viene eliminato il Legia Varsavia e passa il turno il Celtic;

S.Bucarest (Rom) Aktobe (Kaz) 2-1 (2-2);

A.Nicosia (Cip) HJK Helsinki (Fin) 2-0 (2-2);

Malmö (Sve) Sparta Praga (Cec) 2-0 (2-4);

Partizan B. (Ser) Ludogorets (Bul) 2-2 (0-0).

Zenit (Rus) AEL Limassol (Cip) 3-0 (0-1);

Copenaghen (Dan) Dnipro (Ucr) 2-0 (0-0);

Besiktas (Tur) Feyenoord (Ola) 3-1 (2-1).

EUROPA LEAGUE

Ermis (Cip) Young Boys (Svi) 0-2 (and. 0-1);

Hajduk Spalato (Cro) Shakhter (Kaz) 3-0 (and.2-4)

AIK (Sve) Astana (Kaz) 0-3 (and. 1-1);

Chikhura (Geo) Neftci Baku (Aze) 2-3 (and. 0-0);

H.Kiryat (Isr) Dinamo Mosca (Rus) 1-2 (and. 1-1);

Esbjerg (Dan) Ruch (Pol) 2-2 (and. 0-0);

FH (Isl) Elfsborg (Sve) 2-1 (and. 1-4);

Metalurg Skopje (Mac) Omonia (Cip) 0-1 (and. 0-3);

Slovan Liberec (R.Cec) Astra (Rom) 2-3 (and. 0-3);

TORINO (Ita) Brommapojkarna (Sve) 4-0 (and. 3-0);

St.Pölten (Aut) Psv (Ola) 2-3 (and. 0-1);

Lione(Fra) Mlada Boleslav (R.Cec) 2-1 (and. 4-1);

Hull (Ing) Trencin (Slk) 2-1 (and.0-0);

Cluj (Rom) Dinamo Minsk (Bie) 0-2 (and. 0-1);

Rio Ave (Por) Goteborg (Sve) 0-0 (and. 1-0);

Rosenborg (Nor) Karabukspor (Tur) 1-1 (and. 0-0);

Molde (Nor) Zorya (Ucr) 1-2 (and. 1-1);

Plzen (R.Cec) Petrolul (Rom) 1-4 (and. 1-1);

Chornomorets (Ucr) Spalato (Cro) 0-0 (and. 0-2);

Shakhtyor (Bie) Zulte Waregem 2-2 (Bel) (and. 5-2);

Rijeka (Cro)Vikingur (Fro) 4-0 (and. 5-1);

Lech (Pol) Stjarnan (Isl) 0-0 (and. 0-1);

Asteras (Gre) Mainz (Ger) 3-1(and. 0-1);

Krasnodar (Rus) Diosgyor (Ung) 3-0 (and.5-1);

Atromitos (Gre)Sarajevo (Bos) 1-3 (and. 2-1);

Aberdeen (Sco) Real Sociedad (Spa) 2-3 (and. 0-2);

Broendby (Dan) Bruges (Bel) 0-2 (and. 0-3);

Spartak Trnava (Slk) St. Johnstone (Sco) 1-1 (and. 2-1);

Zimbru (Mol) Grodig (Aut) 0-1 (and. 2-1).

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here