I nostri “vicini” al voto: ecco tutte le liste

Letture: 3016
Ecco un piccolo vademecum per i nostri paesi confinanti al voto.

Cervicati

Massimiliano Barci (Lista progetto comune) – Claudio Caruso, Alessia Cipolla, Federico De Biase, Gustavo Maritato, Carlo Molinari, Erminia Rizzuto, Ivan Romania, Tonino Sansone, Barbara Visciglia

Gioberto Filice (Lista Cervicati Vive) – Antonio Cipolla, M. Francesca D’ambrosio, Vincenzo Falbo, Ferdinando Grisolia, Gianna Maritato, Loredana Molinari, Daniele Puzzo, Giovanni Sansone, Fabio Sinopoli

Lattarico

Dario Fusco (Lista Lattarico nel cuore) – Eugenio Bacoli, Assunta Chiappetta,Roberto De Marco, Salvatore Elia, Francesco Gigliotti, Alessandra Marturano, Mario Nigro, Salvatore Pedace, Aldo Perrone,Florenzo Moreno Russo, Fabio Scalzo. Angela Trotta

Antonella Blandi (Lista Lattarico per tutti) – Andrea Belmonte, Francesco Cosenza, Mario D’agostino, Vincenzo De Bonis, Valentino Ferro, Massimo Golemme, Tonio Morgan Iannuccilli, Alessia Filomena Pesce, Pierluigi Ruffolo, Anna Russo, Eduardo Sangermano, Romeo Scigliano

Francesco De Caro (Lista Lattarico per il futuro) – Andrea Cosentino, Lorenzo Garropoli, Francesco Maiuri, Mario Merli, Marcofrancesco Molinaro, Pino Ordenio, Rosario Pellicori, Maurizio Porco, Maurizio Ruffolo, Angelina Savaglia, Andrea Sganga, Armando Giovanni Vena

Mongrassano

Ferruccio Mariani (Lista Progetto Mongrassano) –  Giuseppe Sacco, Francesco Albanito, Silvano Baldino, Domenico Carnevale, Oscar Stancati, Angelo Bianco Luca, Antonio Falco, Romina Iuliano, Albano Perrotta, Francesco Ziccarelli

Francesco Posteraro (Lista Mongrassano rinasce) –  Armando Caparelli, Angelo Diodati, Pasquale Mileti, Giorgio Petrassi, Matteo Romano, Alberico Salerno, Marilena Sandonato, Dino Sinopoli, Stefano Spera, Lionello Turboli

Rose

Francesco Imbrogno (Lista Per crescere insieme) – Mario Bria, Annarita Capalbo, Teresa Chiappetta, Osvaldo Ferro, Francesca Imbrogno, Francesco Imbrogno, Catia Liguori, Franco Orrico, Antonio Orsino, Annunziata Paese, Vincenzo Trotta, Domenico Smeriglio

Roberto Barbieri (Lista Progetto per Rose) – Stefano Leone, Michele Algieri, Sandro Bria, Rocco Bruno, Antonio Canino, Michele Cosentino, Tonino Imbrogno, Salvatore Liguori, Rosaria Marsico, Michele Perrone, Mariarosaria Serravalle, Maria Talarico

Santa Sofia D’Epiro

Gennaro Nicoletti (Lista Uniti per Santa Sofia d’Epiro) –  Ari Algieri, Paola Baffa, Luigi Caputo, Vincenzo Di Cianni, Rossella Miracco, Maria Nicoletti, Antonio Pizzi, Giannice Florinda, Ricchio Paol,o Servidio Eugenio Viola

Daniele Atanasio Sisca (Lista Rilanciamo Santa Sofia) –  Angelo Adimari, Luisa Baffa, Trasci Angela, Bugliari Armenio, Livio Caravona, Antonello Gradilone, Natale Groccia, Carmine Paldino, Francesco Sanseverino, Rossella Sica, Nunzia Spagnuolo

— Ricusata — Gianfranco Ceramella (Lista Alternativa per Santa Sofia) –  Denis Algieri, Roberto Cardillo, Francesco Carolei, Maurizio Conte, Costantino Falco, Janneth Garcia, Francesco Gradolone, Vincenzo Masci, Angelo Mauro, Gianna Sposato

Tarsia

Matteo Sposato (Lista Unione Civica) –  Cosimo Afflisio, Roberto Serrago, Piera Donato, Maria Antonella Crocco, Roberto Grispino, Romina Gencarelli, Pietro Guaglianone, Gina Algieri

Roberto Ameruso (Lista Tarsia Bene Comune) –  Gianfranco Iusi, Cristian Barone, Giancarlo Scaglione, Luigi Franco Ida, Roberto Cannizzaro, Marco Cetraro, Sara Scarola, Rosalba Paldino, Luca Costabile, Alessandro Salvo

Torano Castello

Emanuele Ferrato (Lista #Progetto Torano) – Danilo De Mari, Angelo Trausi, Pietro Perrone, Adriana Vendetta, Carmela Capparelli, Carmen Chiodo, Salvatore Angotti, Antonio Cestaro, Sabatino Cariati, Stefano Lo Gullo, Silvana Morcavallo, Alfonso Marturano

Lucio Franco Raimondo (Lista Rivoluzioniamo Torano) – Valentino Adimari, Rossella Argento, Pasqualino Maio, Mario Fava Elena, Corno Saverio De Bartolo, Amedeo Vetere, Luigi Le Rose, Silvio Micieli, Carmine De Rose, Antonio Morcavallo, Francesco Ferraro

Natale Marchese (Lista Paese Futuro) – Pino Alessio, Lucia Salerno, Martina Carnevale, Francesco Micieli, Massimo Garofalo, Gaetano Sulla, Elvira Vitale, Gianfranco Micieli, Paolo Scrivano, Vinicio Argento, Maria Francesca Sacco, Dina Galimi